Bedjet быстро согреет (или охладит) вашу постель | Наука 21 век

Наука 21 век » Bedjet быстро согреет (или охладит) вашу постель





Bedjet быстро согреет (или охладит) вашу постель

Декабрь 19th, 2013

Bedjet быстро согреет (или охладит) вашу постельВ это время года жители северного полушария снова мучаются от извечной проблемы - как заснуть в холодной постели. А тем временем обитатели юга страдают по другой причине - от горячих подушек и простынь.

Bedjet быстро согреет (или охладит) вашу постельBedjet, творение экс-дизайнера скафандров НАСА Марка Арамли (Mark Aramli), состоит из воздуходувки, которая ставится около кровати, и гибкого гофрированного шланга, по которому к постельному белью идет поток горячего или прохладного воздуха. Приемная конструкция под матрасом удерживает шланг на месте, а угловое "сопло" направляет поток воздуха.

Если ваша постель холодна, достаточно будет включить прибор на 2-3 минуты в режиме нагрева - ее температура станет на 15 градусов выше комнатной, и Bedjet автоматически отключится - а дальше согревать постель будет уже ваше собственное тело. Если же в кровати слишком жарко, устройство может работать целую ночь в режиме "прохладно". Управляют Bedjet по пульту дистационного управления или специальным приложением для смартфона.

Арамли утверждает, что его прибор доставляет тепло быстрее и более равномерно, чем электроодеяло, и ломких проводков в нем нет.

Сейчас на Kickstarter идет сбор средств для начала производства Bedjet - за $249 вы можете заказать одно устройство из первой партии.

По материалам Gizmag.

Артём Космарский nauka21vek.ru