Сажайте цветы как истинный мачо: из ружья | Наука 21 век

Наука 21 век » Сажайте цветы как истинный мачо: из ружья





Сажайте цветы как истинный мачо: из ружья

Декабрь 20th, 2013

Сажайте цветы как истинный мачо: из ружьяКак бы мы к этому ни относились, ружья (и другое огнестрельное оружие) созданы для убийства, а не для радости и цветения жизни. Но одна шведская фирма решила изменить этот образ и в буквальном смысле слове перековала мечи на орала: она предлагаетзаряжать ружья патронами, набитыми семенами цветов.

Сажайте цветы как истинный мачо: из ружья"Цветочный патрон" по виду ничем не отличается от стандартных ружейных патронов, только вместо свинцовой дроби или сердечника в гильзе находятся семена, которых достаточно, чтобы засеять целое поле прекрасными цветами. Вам нужно просто стать в середине поля и сделать несколько выстрелов в разные стороны. Таким садоводством не погнушаются даже самые брутальные мачо!

Проект "Цветочный патрон" финансируется методом краудфандинга, через Indiegogo. В первой партии ожидаются гильзы с красными маками, пионами и васильками. Со временем предполагается продавать 12 видов растений. Так как семена пионов куда крупнее, чем маковые, количество цветов на вашей полянке зависит от выбранного вами типа растений. В любом случае, через пару месяцев (как раз к началу сезона посадки) вы получите коробку с четырьмя гильзами - за 50 долларов. Позовите ваших товарищей по охоте и сделайте им сюрприз.

По материалам Dvice.

Артём Космарский nauka21vek.ru