Интернет-контент отображается «по воздуху» между Вами и Вашим 3D телевизором | Наука 21 век

Наука 21 век » Интернет-контент отображается «по воздуху» между Вами и Вашим 3D телевизором





Интернет-контент отображается «по воздуху» между Вами и Вашим 3D телевизором

Январь 9th, 2014

Интернет-контент отображается «по воздуху» между Вами и Вашим 3D телевизоромВы являетесь одним из тех людей, которые включают компьютер и телевизор одновременно, смотря какую-либо передачу и ища необходимую информацию в Интернете? Если так, то Вам, возможно, понравится новая расширенная система InAiR, разработанная компанией SeeSpace. Если у Вас 2D телевизор, то в таком случаеустройство накладывает многослойный интернет-контент поверх существующей картинки, что в итоге позволяет Вам видеть оба изображения одновременно. Если же у Вас есть 3D телевизор, то тогда эти слои будут «плавать» в пространстве между Вами и экраном. Пользователь может увеличивать и уменьшать эти слои. 

Компания представила свою систему сегодня на выставке CES. Система состоит всего лишь из умного HDMI-адаптера, который является устройством, работающим при помощи сети Интернет. Пользователь подключает данный адаптер между телевизором и ресивером цифрового телевидения. Как только пользователь включает устройство, оно накладывает многочисленные полупрозрачные слои интернет-контента на желаемое изображение в телевизоре.Интернет-контент отображается «по воздуху» между Вами и Вашим 3D телевизором

В то время как контент может быть совершенно любым, компания SeeSpace предполагает, что технология может быть особенно полезна для добавления интерактивного информационного контента к программированию. Зрители, наблюдающие за автогонкой, например, могут проверять карту гоночного трека или статистику водителей во время самих соревнований.

Вместо мыши или клавиатуры пользователи используют команды пролистывания и прокручивания на мобильном устройстве, работающем на Android или iOS, таким образом, экран смартфона превращается в «трекпад». Управлять при помощи жестов также можно через устройства Kinect или Leap. По словам компании, когда пользователь управляет слоями при помощи жестов, имея 3D телевизор, этот процесс можно сравнить с фильмом «Особое мнение».

Исходя из того, что было продемонстрировано на выставке CES, данная система работает довольно исправно.
SeeSpace запустит кампанию «Kickstarter» в конце этого месяца, благодаря которой будет возможно сделать предзаказ на HDMI- адаптер системы InAiR за 99 долл. США. Ожидается, что доставка по морю станет возможной во второй половине этого года. 

Процесс визуализации можно посмотреть на видео ниже.

По материалам Gizmag.

Анастасия Полянская nauka21vek.ru