Куб SwatchMate позволяет определять и воспроизводить цвета | Наука 21 век

Наука 21 век » Куб SwatchMate позволяет определять и воспроизводить цвета





Куб SwatchMate позволяет определять и воспроизводить цвета

Январь 9th, 2014

Куб SwatchMate позволяет определять и воспроизводить цветаБыло ли когда-нибудь с вами такое: во время прогулки вдруг возникает мысль - «это как раз тот самый цвет, в который я бы хотел покрасить мою гостиную»? В таком случае, если бы у вас был уб SwatchMate, вы смогли бы претворить свое желание в жизнь. Этот куб позволяет брать образцыцветов, которые Вы видите на своем пути, и впоследствии Вы можете воспроизвести их через графическую программу или даже в малярной мастерской.

Чтобы использовать куб, необходимо держать его над цветной поверхностью, которую Вы хотите копировать, затем нажать на него сверху. Внутренний сферический световой источник подсвечивает поверхность в соответствии с контролируемой последовательностью, и в это время встроенный цветовой сенсор собирает отражаемый свет.Куб SwatchMate позволяет определять и воспроизводить цвета

Через несколько секунд, индикатор на Кубе изменит красный цвет на зеленый: это значит, что операция завершена. Устройство сразу же посылает полученный цвет на сопряженный смартфон с системой iOS или Android, или в такую программу, как PhotoShop, установленную на близлежащем компьютере. Также данное устройство может хранить на своей встроенной памяти до 20 цветов.

Если вы используете устройство для создания цвета краски, приложение уведомит Вас о том, какие коды цветов использовать, основываясь на нескольких основных брендах краски.

Куб SwatchMate является результатом успешной кампании на Kickstarter, хотя создатели из Мельбурна (Австралия) предприняли достаточно необычный шаг, запустив вторую кампанию на Indiegogo, как временное средство для принятия заказов (до тех пор, пока еще работает онлайн-магазин). Сейчас вы можете сделать предварительный заказ примерно за 80 долларов США.

Кстати, приложение NODE Chroma module выполняет почти такую же функцию, однако пользователи сначала должны приобрести базовое устройство NODE, а это уже несколько дороже.

По материалам Gizmag.

Анастасия Полянская nauka21vek.ru