Компания Boeing планирует использовать «зеленое топливо» для своих самолетов | Наука 21 век

Наука 21 век » Компания Boeing планирует использовать «зеленое топливо» для своих самолетов





Компания Boeing планирует использовать «зеленое топливо» для своих самолетов

Январь 17th, 2014

Компания Boeing планирует использовать «зеленое топливо» для своих самолетовВ течение последних нескольких лет мы уже слышали о том, что некоторые авиалайнеры работают на «зеленом топливе» - смеси из авиатоплива и биотоплива, созданного из таких продуктов, как растения и переработанное растительное масло. И вот сейчас компания Boeing рассматривает возможность использованияавиатоплива, смешанного с «зеленым» дизельным топливом. «Зеленое» дизельное топливо создано из масел и жиров, как и биотопливо, которое использовалось в самолетах до этого. Однако два вида топлива различаются способами производства и химическими составами.Компания Boeing планирует использовать «зеленое топливо» для своих самолетов

Согласно исследованиям, проводимых компанией Boeing, смешанное авиатопливо образует на 50 процентов меньше углекислого газа, чем ископаемое топливо. Вдобавок «зеленое» топливо должно стоить столько же, сколько и обычное авиатопливо, с учетом льгот, предоставленных государством США.

Существующие средства производства, которые уже используются для производства «зеленого» топлива для наземных перевозок может удовлетворить 1 процент спроса на авиатопливо.

«Мы сотрудничаем с нашими производственными партнерами и авиационным сообществом для продвижения этого инновационного решения и сокращения использования в производстве природного ископаемого топлива», - говорит доктор Джеймс Киндер (James Kinder), технический сотрудник в секторе по производству двигательных установок для коммерческих самолетов в компании Boeing.

По материалам пресс-релиза Boeing.

Анастасия Полянская nauka21vek.ru