Наушники Vigo сообщат, когда вам необходимо вздремнуть | Наука 21 век

Наука 21 век » Наушники Vigo сообщат, когда вам необходимо вздремнуть





Наушники Vigo сообщат, когда вам необходимо вздремнуть

Январь 22nd, 2014

Наушники Vigo сообщат, когда вам необходимо вздремнутьСонное состояние на работе может привести к тому, что вы можете заснуть на своем рабочем столе. Однако существуют профессии, требующие максимального внимания (например, те, которые предусматривают поездки на дальние расстояния), и если работник засыпает, он может получить серьезные травмы или даже погибнуть. Наушники Vigo разработаны для решения этой проблемы: они не только предупреждают пользователя, когда он устал, но также могут сделать рекомендации в зависимости от того, насколько сильна степень усталости. Наушники Vigo сообщат, когда вам необходимо вздремнуть

Vigo одеваются как совершенно обычные наушники. Устройство наблюдает за такими вещами, как частота моргания глаз, и предупреждает вас, когда вы устали, иногда даже еще до того, как вы сами это почувствуете. Основываясь на изменениях в вашем организме, Vigo скажет, нужно ли выпить просто чашечку кофе или нужно все-таки вздремнуть, чтобы восстановить силы. Наушники подсоединяются к смартфону или планшету через Bluetooth, и они могут также функционировать как обычные Bluetooth-наушники для вашего телефона. Наушники оборудованы инфракрасным сенсором и акселерометром для слежения за частотой моргания и движениями головы, тщательно измеряя любые изменения. Вы можете также настроить устройство Vigo, выбрав звонок для будильника, включив вибрацию или оповещение светодиодами, чтобы оно вас будило, когда вы засыпаете.

Наушники Vigo даже анализируют ежедневную статистику того, когда именно вы начинаете хотеть спать. Вследствие этого устройство рекомендует вам изменить привычки. Устаете после ланча? Vigo может предложить сделать небольшую зарядку, чтобы разогнать сердечный ритм и пробудиться. Начинаете засыпать в середине утра? Vigo, возможно, посоветует вам выпить чашечку кофе. Чувствуете, что «отрубитесь» в конце рабочего дня? Vigo предложит вам немного вздремнуть. 

Кампания Kickstarter находится на пути к достижению своей цели. Можно пожертвовать на развитие проектов всего $79 и, тем самым, приобрести наушники, которые, как ожидается, будут стоить $119. Если вам на работе все-таки лучше находится в бодром состоянии, то эта цена довольна не высокая, особенно, если существует угроза дорожного происшествия, которое может повлечь за собой гибель. 

По материлам Dv¡ce.

Анастасия Полянская nauka21vek.ru