Кольцо Fin: управление при помощи жестов | Наука 21 век

Наука 21 век » Кольцо Fin: управление при помощи жестов





Кольцо Fin: управление при помощи жестов

Январь 27th, 2014

Кольцо Fin: управление при помощи жестовБесконечный поток носимых гаджетов, от «умных» часов до колец, изобилует все новыми и новыми интригующими идеями. Кольцо Fin, разработанное для управления «умными» устройствами при помощи жестов, предназначено не только для улучшенной взаимосвязи, но и для того, чтобы изменить то, как мы взаимодействуем со своими любимыми гаджетами. Fin оборачивается вокруг пальца, содержит встроенные сенсоры, которые позволяют следить за его движениями в зависимости от движений вашей кисти. Вдобавок кольцо может различать каждую часть пальца и превращать вашу кисть в числовую клавиатуру. Жесты затем преобразуются в команды для различных устройств и передаются по порту Bluetooth 4.0.Кольцо Fin: управление при помощи жестов

Потенциальные способы использования устройства многочисленны и разнообразны. Примеры, которые демонстрирует компания, включают в себя регулирование уровня громкости или переключение каналов на Smart TV с помощью определенных движений пальцем; также кольцо может быть использовано в качестве игрового устройства управления, и оно может управлять вашим смартфоном во время поездки на машине. 

Помимо совместимого ПО с такими операционными системами, как iOS, Android и Windows, компания выпускает еще комплект для разработки ПО, для того чтобы разработчики воплощали свои собственные идеи по использованию данного устройства. 

Кольцо также включает светодиодный индикатор. Устройство работает на литий-железных аккумуляторах, которые перезаряжаются через микро- USB- порт, каждой подзарядки, по словам компании, хватает на месяц. Также разработчики утверждают, что кольцо пыленепроницаемо и водонепроницаемо, степень защиты оболочки устройства равняется IP67.

Компания разработала второй прототип и обратилась к Indiegogo за помощью в сборе средств на тестирование, конечный дизайн и начало коммерческого производства. В данный момент устройство можно приобрести за $130: в комплект входит последняя версия кольца, а также фирменная футболка. Кольцо продается в различных цветах: белый, оранжевый, черный, синий и зеленый. Предварительный срок доставки – сентябрь.

На видео ниже Вы можете узнать более подробную информацию о кольце Fin.

По материалам Gizmag.

Анастасия Полянская nauka21vek.ru