Маска с трубкой Easybreath: дышите под водой, как на суше | Наука 21 век

Наука 21 век » Маска с трубкой Easybreath: дышите под водой, как на суше





Маска с трубкой Easybreath: дышите под водой, как на суше

Январь 29th, 2014

Маска с трубкой Easybreath: дышите под водой, как на сушеДля тех, кто не готов учиться нырять с аквалангом, плавание с трубкой – это идеальный вариант познакомиться с подводным миром, оставаясь близко к поверхности воды. Главной проблемой является то, что приходится дышать только через рот, что можется казаться неестественным. Французская компания Tribord создала маску Easybreath, которая разрешает эту проблему, позволяя пловцу дышать и ртом и носом.

Дизайн маски, в сущности, очень прост. Вместо очков и отдельной трубки для дыхания, Easybreath представляет собой маску, покрывающую все лицо и содержащую дыхательный отсек прямо внутри маски. По словам создателей, как только пловец наденет ее, он будет дышать абсолютно естественно. 

Маска с трубкой Easybreath: дышите под водой, как на суше

В маске используется двойная система для потока воздуха, которая позволяет человеку вдыхать воздух через отсек наверху и выдыхать через другой отсек трубки. Эта система защищает маску от запотевания под водой, так как воздух, который пользователь выдыхает, быстро выводится из маски. Воздух поступает из части маски, через которую пользователь смотрит и выводится через внешний отсек, не позволяя маске запотевать.

Другим преимуществом дизайна является то, что маска Easybreath предоставляет пользователю панорамный обзор, в отличие от очков. Пловец может видеть настолько обширную картину подводного мира, насколько это возможно – как раз то, что люди ожидают от погружения под воду с трубкой.

На данный момент неизвестно о том, где эти маски будут продаваться, но компания Triboard заявила, что, когда они будут выпущены в этом году, их стоимость составит 54,64 долл. США.

На видео ниже можно узнать более детальную информацию о маске.

По материалам Gizmag.

Анастасия Полянская nauka21vek.ru