Беспроводная «пневматика» надувает мяч | Наука 21 век

Наука 21 век » Беспроводная «пневматика» надувает мяч





Беспроводная «пневматика» надувает мяч

Февраль 3rd, 2014

Беспроводная «пневматика» надувает мячНужно надуть мяч или шину велосипеда, но вы не хотите делать это вручную? Вы можете взять то, что вам нужно накачать, приехать на местную заправку, попросить у них компрессор, однако компания Airman надеется, что вы будете использовать их устройство Airgun (англ. «пневматический пистолет»).  Airgun – это работающий на аккумуляторах воздушный мини-компрессор, который по форме напоминает беспроводной механический перфоратор. 

Устройство имеет на конце гибкий шланг (127 мм), который ввинчивается в воздушный клапан, похожий на шредер, или в такие отверстия, которые есть, например, на велосипедных шинах. Светодиоды помогут пользователю понять, что делать, как только они вставят шланг в отверстие. В наборе также есть насадки для таких вещей, как мячи и надувные игрушки.

Беспроводная «пневматика» надувает мяч

Чтобы использовать устройство, сначала надо выбрать необходимое давление воздуха при помощи кнопок. Показатели давления появляются на ЖК-дисплее, можно выбрать различные единицы измерения: фунты на кв. дюйм (psi), кПа или бары. Затем надо установить шланг, нажать на курок - и воздух начнет закачиваться. Устройство само остановится, как только будет достигнуто необходимое давление. 

Устройство может надуть «обычную шину городского велосипеда» до 4 бар за одну минуту, или 10-литровую шину до 2,5 бар за 3 минуты. Если литий-ионная батарейка сядет, устройство можно подключить к встроенному прикуривателю мощностью 12 В в машине.

Кстати, о машинах: хотя компания Hammacher Schlemmer (США) сейчас позиционирует Airgun как устройство, которое может использоваться для автомобильных шин, компания Airman указывает на то, что его не следует использовать на чем-либо большем, чем шины квадроциклов или мотоциклов. Ну, понимайте это, как хотите.

Цены устройства Airgun начинаются с $70, в зависимости от розницы. 

По материалам Gizmag.

Анастасия Полянская nauka21vek.ru