Sammy Screamer: детектор движений для родителей | Наука 21 век

Наука 21 век » Sammy Screamer: детектор движений для родителей





Sammy Screamer: детектор движений для родителей

Февраль 11th, 2014

Sammy Screamer: детектор движений для родителейВы когда-нибудь мечтали о паре лишних глаз, присматривающих за буфетом? Или что бы кто-нибудь следил, не убегают ли ваши дети из комнаты, чтобы не делать домашние задания? Устройство Sammy Screamer поможет вам разобраться с этими и другими обычными родительскими обязанностями. Sammy Screamer – это маленький датчик, которыйпосылает сигналы, когда фиксирует какое-либо движение. В устройство Sammy Screamer встроен акселерометр. Оно звонит и посылает сигналы на сопряженное приложение на смартфоне. Используя Bluetooth 4.0, устройство подключается к смартфону в диапазоне 50 м. Громкость сигналов и чувствительность датчика можно регулировать через приложение. На задней стороне устройства имеется магнит, а также есть петелька, что позволяет по-разному его использовать.Sammy Screamer: детектор движений для родителей

Некоторые примеры использования данного устройства привела сама компания: можно прикрепить его на коляску со спящим ребенком, и вы узнаете, когда он проснется; можно установить его на дверной ручке, и устройство оповестит вас, если кто-то вышел (или вошел) в комнату; а также его можно приклеить к холодильнику, чтобы поймать перекусывающих перед обедом негодников.

Простая функциональность устройства предлагает, однако, более широкий спектр его применения, чем просто дополнительные «глаза» для родителей, хотя это было главной целью компании. Например, можно спрятать устройство на воротах при входе в ваш дом, чтобы предупредить проникновение незваных гостей, или прикрепить его на свой велосипед, чтобы сразу же узнать об угоне .

Sammy Screamer – это первая линия помощников для родителей, разработанная молодой лондонской компанией BleepBleeps. Каждое их устройство разработано для помощи в разных аспектах воспитания детей. Компания планирует выпустить другие похожие устройства в течение ближайших 5 лет, например: Tony Tempa, цифровой ушной термометр, Cecil G, браслет GPS, отслеживающий передвижения ваших детей, Ultra Stan, ультразвуковой сканнер для беременных, и Master Bates, измерительный прибор для оплодотворяющей способности мужчин.

Sammy Screamer работает на обычных плоских круглых батарейках, которых, по словам компании, хватает на 6 месяцев при умеренном использовании. Устройство совместимо с любимым устройством на платформе iOS или Android с Bluetooth 4.0.

В данный момент Sammy Screamer является объектом кампании Kickstarter. Его стоимость составляет $65, доставка по морю может быть осуществлена к августу 2014 года. Внизу вы можете прослушать интервью с генеральным исполнительным директором компании BleepBleeps Томом Эвансом (Tom Evans).

По материалам Gizmag.

Анастасия Полянская nauka21vek.ru