ОАЭ - первое государство в мире, где беспилотники будут доставлять паспорта | Наука 21 век

Наука 21 век » ОАЭ - первое государство в мире, где беспилотники будут доставлять паспорта





ОАЭ - первое государство в мире, где беспилотники будут доставлять паспорта

Февраль 14th, 2014

ОАЭ - первое государство в мире, где беспилотники будут доставлять паспортаAmazon.com, тебя обошли! Власти Объединенных арабских эмиратов планируют уже через год осуществлять доставку официальных документов и посылок с помощью высокотехнологичных беспилотников – квадрокоптеров на батарейках, по размеру чуть больше Parrot AR.Drone 2.0. Дроны-курьеры будут развозить паспорта, водительские права и другие серьезные документы.

ОАЭ - первое государство в мире, где беспилотники будут доставлять паспортаА как же безопасность? Чтобы свести к минимуму риск угона и неправомерного захвата груза, власти ОАЭ собираются поставить на каждый аппарат сканеры сетчатки глаз и отпечатков пальцев. Получателям грузов придется удостоверять свою личность обоими этими способами – иначе опасность будет слишком высока.

Другая сложность – экстремальная жара и частые песчаные бури, отличающие климат региона. Без саморегулирующейся отказобезопасной системы беспилотники будут не только терпеть частые крушения, но и угрожать жизни людей

Испытательный период проекта пройдет в Дубаи в ближайшие полгода. В случае успеха программу примут по всем Эмиратам. Так или иначе, это похвальная инициатива.

По материалам Dvice.

Артём Космарский nauka21vek.ru