Rekindle - подсвечник с «бесконечными» свечами | Наука 21 век

Наука 21 век » Rekindle - подсвечник с «бесконечными» свечами





Rekindle - подсвечник с «бесконечными» свечами

Февраль 17th, 2014

Rekindle - подсвечник с «бесконечными» свечамиЗажечь свечу и смотреть, как она сгорает до конца – одно из прекрасных маленьких радостей жизни. К несчастью, свечки почти никогда не догорают полностью, и у вас остается горка бесполезного воска. Подсвечник Rekindle от дизайнера Бенджамена Шайна (Benjamin Shine) мастерски решает  все эти проблемы.

Rekindle - подсвечник с «бесконечными» свечамиНижняя часть подсвечника – пустой резервуар, куда медленно стекает расплавленный воск. В середине резервуара подвешен новый фитиль, вокруг которого и формируется новая свеча.

Видимо, для получения новой свечи из «отходов» нужно сжечь несколько свечек. Но даже при таких условиях это лучше, чем выкидывать воск и парафин в мусорный бак. Кроме того, прозрачный подсвечник позволяет вам наблюдать за всем процессом «рождения» свечи.

Дизайнер получил на Rekindle несколько патентов. Подсвечник производится из трех материалов, на выбор покупателя: нержавеющая сталь, анодизированный алюминий и фарфор. О цене на сайте ничего не сказано. Всем желающим предлагается связаться лично с дизайнером по электронной почте.

По материалам Gizmag.

Артём Космарский nauka21vek.ru