Газонокосилка подстригает траву, используя ее же в качестве топлива | Наука 21 век

Наука 21 век » Газонокосилка подстригает траву, используя ее же в качестве топлива





Газонокосилка подстригает траву, используя ее же в качестве топлива

Февраль 18th, 2014

Газонокосилка подстригает траву, используя ее же в качестве топливаСамозаправляющаяся, самоуправляемая роботизированная газонокосилка уже тестируется американской компанией, базирующейся в штате Виргиния. Она планирует выпустить прототип к апрелю. Фирма EcoMow Technologies, описывает свое устройство как самозаправляющуюся газонокосилку, а такжекак комбайн для травяных гранул. В общем и целом, компания намерена разработать платформу для сбора и переработки биомассы из травы, а также технологию топливной системы, которая будет использовать топливные гранулы. Выпускник Университета Джорджа Мэйсона (Виргиния, США) Джейсон Форс (Jason Force), который сейчас является главным инженером-проектировщиком в компании, несколько лет назад задумался о создании газонокосилки, которая сможет работать при помощи травы, которую она же и косит.Газонокосилка подстригает траву, используя ее же в качестве топлива

Наконец группа воплотила идею в жизнь.Устройство использует траву в качестве топлива. Газонокосилка "сжигает" часть травы на топливо, а остальную перерабатывает в сухие грануыл, которые можно использовать для отопления или электрогенерации.

Вместо поворотной лопасти устройство EcoMow использует станок для резки, который работает на электричестве. За станком установлен гранулятор. Он спрессовывает траву в гранулы наподобие того, как работает мясорубка, но при этом еще используются высокое давление и температуры. 

ПО устройства EcoMow работает на основе Google Maps, в устройстве есть интерфейс, с помощью которого можно настроить газонокосилку подстригать траву так, как требует этого внешний вид вашего сада.

«Программное обеспечение, которое работает на средствах технического обеспечения мобильного устройства, загружает настройки на свои сервера для того, чтобы ТО газонокосилки скачивало их и автоматически настраивалось», - говорят представители компании. Отчеты по использованию и другие данные отслеживаются и хранятся в личных учетных записях.

Компания указывает на преимущества от использования газонокосилки. Эти сокращение трудозатрат, затрат на топливо, а также большую выгоду от перепродаж переработанной биомассы. «В существующей экономической системе мы можем сделать значительный шаг от природного топлива к ресурсам биомассы, что сократит цены на энергию», - говорит компания.

Также компания предполагает, что их продукт может использоваться в странах с развивающейся экономикой. 

По материалам Phys. Org.

Анастасия Полянская nauka21vek.ru