Модные носимые устройства передадут уведомления вашим возлюбленным | Наука 21 век

Наука 21 век » Модные носимые устройства передадут уведомления вашим возлюбленным





Модные носимые устройства передадут уведомления вашим возлюбленным

Февраль 20th, 2014

Модные носимые устройства передадут уведомления вашим возлюбленнымХотя функциональность носимых технологий, скорей всего, только приближается к ожидаемому уровню, их внешний вид всегда был предметом некоторых насмешек, и дизайнеры решили все-таки примирить технологическое мастерство с модой. Cuff – это одна из молодых и быстро развивающихся компаний, котораястарается объединить технику и привлекательность. Недавно запущенная линейка аксессуаров включает импульсное беспроводное устройство, которое при нажатии отправляет уведомление вашим выбранным контактам, чтобы они узнали, что вы пытаетесь установить с ними контакт. Устройство, на основе которого разработана вся линейка продукции Cuff, нацелено, в первую очередь, на развитие секретности и безопасности для пользователей. Модные носимые устройства передадут уведомления вашим возлюбленным

CuffLinc – это маленький беспроводной кулон, который можно встроить любой аксессуар компании Cuff. Он подсоединяется через Bluetooth к соответствующему приложению на смартфоне пользователя.  Компания Cuff была основана Дипой Суд (Deepa Sood), бывшим вице-президентом в сети домашней мебели Restoration Hardware. Хотя основа компании вписывается в рамки преобладающей тенденции в данной технологии, первоначальная идея была почти сказочная, но она быстро воплотилась в жизнь. 

«Мы начали работать над созданием Cuff в сентябре прошлого года, - говорит Суд. – Мы были на ужине, и друзья-разработчики моего мужа начали обсуждать с моими друзьями-дизайнерами то, как можно сделать захватывающую технологию. И так появилась компания Cuff».

Приложение Cuff совместимо с устройствами, имеющими Bluetooth 4, работающими на iOS 6 (или более поздней версии), включая iPhone 4s, 5s, iPod Touch 5, iPad 3 и 4, а также iPad Mini. Пока что недоступны приложения для Android, и компания ссылается на отсутствие в последовательности поддержки Bluetooth. 

«Мы следим за будущими релизами Android, и когда эта платформа будет стабильно поддерживать Bluetooth 4.0, мы планируем запустить приложение Cuff для Android», - объясняет компания на своем веб-сайте.

Текущая линейка аксессуаров Cuff доступна для предзаказа. Можно уже заказать браслеты, брелоки для ключей и ожерелья. Компания планирует простить помощи у модных дизайнеров для создания аксессуаров. По словам Суд, была использована 3D-печать в процессе разработки дизайна, чтобы быстро создать прототипы. 

«У меня был подельник, которые воплощал мои чертежи в кратчайшие сроки», - говорит она.

Обычные уведомления – это всего лишь первые шаги компании Cuff. Даже когда позднее в этом году будут сделаны первые транспортировки, будет расширена функциональность устройств, чтобы пользователь мог их запрограммировать для различных целей. Например, пользователи смогут делать снимки на смартфон, нажимая на устройство CuffLinc, или например, можно будет сделать так, чтобы зазвонил ваш телефон, если вы вдруг окажетесь на неудачном свидании. Как считает Суд, данная функция будет очень популярной. Также планируются такие функции, как напоминание о фитнесе и слежение за домом. 

Внизу можно посмотреть видеть, где Вы можете узнать больше о технологиях компании Cuff.

По материалам Gizmag.

Анастасия Полянская nauka21vek.ru