Как мотивировать людей плавать больше и лучше? | Наука 21 век

Наука 21 век » Как мотивировать людей плавать больше и лучше?





Как мотивировать людей плавать больше и лучше?

Февраль 25th, 2014

Как мотивировать людей плавать больше и лучше? Рынок новейших технологий открывает двери специальным очкам для плавания. Теперь возможно получать информацию о потерянных калориях или пройденной дистанции прямо на стеклах очков. Точность расчетов, измерение ритма сердца спортсмена, время, длина дистанции и потерянные калории - всю эту информациюможно получать, находясь под водой, без отрыва от тренировок. Ливийское предприятие под руководством опытной спортсменки Хайнд Хобейки создало уникальный активный датчик Инстабет, который закрепляется на очках для плавания. Благодаря этому датчику спортсмен получает возможность следить за своими результатами в реальном времени на всем протяжении тренировки. Разработчики позаботились о том, чтобы устройство не доставляло дискомфорт при длительных занятиях спортом.Как мотивировать людей плавать больше и лучше?

Важной особенностью стала функция измерения сердечного ритма пловца, без необходимости закрепления устройства непосредственно в области сердца. Это явилось поистине грандиозным продвижением в сфере измерения различных спортивных показателей.

Датчик Инстабет подсчитывает все эти данные и обладает функцией их сохранения, поэтому спортсмен может, используя USB соединение с компьютером, проводить сравнительный анализ своих результатов. Инстабет - одно из самых легких устройств: оно весит 47 грамм. Устройство может выдерживать погружения в бассейне до 5 метров на протяжении 8 часов подряд.

Так как плавание - одна из тех спортивных дисциплин, где достаточно сложно производить выше обозначенные измерения, изготовители датчика позаботились о том, чтобы спортсмен мог получать данные без каких-либо физических ограничений и временных затрат. Поэтому специальная система распределяет получаемые данные, особым образом окрашивая их в разные цвета. Так голубой цвет показывает зону активности пловца, где происходит потеря жировой массы, зеленый – фитнес уровень, красный – зона максимальных результатов. На официальном сайте Инстабет сообщается, что такая визуальная система оптимальна и не отвлекает спортсмена.

Новейший датчик создан не только для профессиональных спортсменов, а также для любителей, для мотивирования людей больше и лучше плавать и соревноваться, сравнивая свои результаты с друзьями.

Устройство будет доступно для всех желающих с апреля 2014 года на американском, австралийском и европейском рынках по доступной цене от 149 долларов.

По материалам Le Figaro.

Екатерина Свищева nauka21vek.ru