Новая плавательная доска позволит вам увидеть подводный мир без погружения | Наука 21 век

Наука 21 век » Новая плавательная доска позволит вам увидеть подводный мир без погружения





Новая плавательная доска позволит вам увидеть подводный мир без погружения

Февраль 25th, 2014

Новая плавательная доска позволит вам увидеть подводный мир без погруженияПочти всем, кто не боится плавать в океане, интересно увидеть, что находится внизу. Однако не все являются фанатами погружения с аквалангом. И если вы один из таких людей, вас, возможно, заинтересует «доска-акваланг». Данное приспособление представляет собой доску из пенопласта, покрытую винилом, с встроенным прозрачным,похожим на маску окошком. Вообще, исходя из данного описания, лучше было бы назвать это устройство «доской-маской».Новая плавательная доска позволит вам увидеть подводный мир без погружения

Вы можете спокойно плавать на ней и одновременно смотреть на рыб и других существ через это окно. Конечно, в данном случае не создается эффекта присутствия, как если бы надеть маску, и, скорей всего, вы не будете использовать эту доску, если у вас нет никаких проблем с погружением с аквалангом. 

Похоже, что смотреть через окошко вы сможете только при спокойной воде, так как даже небольшие волны будут его заливать. Существует похожая на эту разработка – «морские сани» Zayak. У этих саней, в отличие от доски, встроена приподнятая область просмотра, которая защищает окошко от попадания воды. Однако сани Zayak стоят 295 долларов США, и, скорей всего, они окажутся дороже доски, хотя цены и поступление в продажу последней пока еще не объявлены. 

По материалам Gizmag.

Анастасия Полянская nauka21vek.ru