«Умная» щетка проследит за чистотой ваших зубов | Наука 21 век

Наука 21 век » «Умная» щетка проследит за чистотой ваших зубов





«Умная» щетка проследит за чистотой ваших зубов

Февраль 26th, 2014

«Умная» щетка проследит за чистотой ваших зубовПервая в мире «умная» зубная щетка была продемонстрирована в понедельник. Она позволит вам улучшить гигиену полости рта, одновременно передавая результаты стоматологу в режиме онлайн. Продолжительность чистки зубов составляет 2 минуты - по 30 секунд на каждый уголок ротовой полости. Щетка была представлена на всемирной выставке гаджетов World Mobile Congress в Барселоне (Испания). Она подключается с помощью беспроводной технологии Bluetooth к вашему смартфону, и, таким образом, к сети. «Умная» щетка проследит за чистотой ваших зубов

«Она – первая в мире», - говорит Майкл Коен-Дюмани, руководитель марки Oral-B, принадлежащей компании Procter & Gamble. Он планирует продавать данный подукт в Европе, США и Азии, начиная уже с июня. Стоимость щетки – 300 долларов США. 

Щетка передает всю информацию, полученную в процессе чистки, приложению на смартфоне: соблюли ли вы правило двухминутной чистки, тщательно ли вы работали щеткой или нет. Если результаты удовлетворительные, тогда на экране смартфона появится сообщение: «Поздравляем! Ваши зубы сверкают!»

«В настоящее время мы можем наблюдать, что смартфоны обладают способностью менять привычки людей», - говорит Коен-Дюмани. 

Действительно, у людей сейчас все усиливается желание фиксировать все: физическую активность, набранные или сожженные калории. И все это возможно благодаря новым технологиям.

Самая большая выставка гаджетов – это презентация устройств такого типа. Производители смартфонов выставили огромное множество «умных» часов и браслетов, которые могут считать шаги, следить за сердцебиением и даже весы, подключающиеся к сети Wi-Fi и следящие за вашим весом. 

Помимо вышеперечисленных, на выставке были представлены и устройства больших габаритов: от машин и холодильников до гардеробных кабинок для магазинов, при помощи которых вы можете попросить нужный размер и цвет для примерки, не выходя к продавцу. 

По материалам Phys. Org.

Анастасия Полянская nauka21vek.ru