Высокотехнологичные доспехи - для развития боевых искусств с холодным оружием | Наука 21 век

Наука 21 век » Высокотехнологичные доспехи - для развития боевых искусств с холодным оружием





Высокотехнологичные доспехи - для развития боевых искусств с холодным оружием

Март 12th, 2014

Высокотехнологичные доспехи - для развития боевых искусств с холодным оружиемСложно представить, как соревнования по смешанным единоборствам, такие как Ultimate Fighting Championship, можно сделать еще более захватывающими, однако у одной австралийской компании есть свои идеи на этот счет: нужно снарядить бойцов высокотехнологичной броней и дать им оружие. Компания Unified Weapons Master(Австралия) создала броню Lorica, оборудованную камерой, модулями Wi-Fi и Bluetooth, микрофоном и 52 сенсорами давления, которые передают информацию на компьютер. Броня состоит из гибкого, легкого материала и названа в честь доспехов, которые носили римские легионеры. Lorica позволит наконец бойцам на ринге использовать оружие, такое как посохи и нунчаки. Высокотехнологичные доспехи - для развития боевых искусств с холодным оружием

Генеральный директор Unified Weapons Master Дэвид Писден (David Pysden) поделился отзывами мастеров оружейного боя. «Сотни людей, практикующих боевые искусства с оружием более 20 лет, не имеют возможности опробовать свои навыки, не причиняя вреда сопернику», - сказал он.

Основная задача брони Lorica – защищать бойца, но датчики давления это настоящая инновация. Они предназначены для передачи статистических данных об ударах: о том, куда он попал и насколько был сильным. «Мы знаем, какие повреждения получил бы соперник, если бы не надел доспехи, и можем продемонстрировать это в реальном времени», - говорит Писден.

Бойцы будут получать очки за успешные удары, а датчики давления потенциально смогут заменить судей. Объединив все это с системой, которая позволит фанатам подключиться к действию для получения более ярких впечатлений и, по мнению Писдена, мы получим новый популярный вид спорта. Вы можете купить справку об отсутствии судимости с гарантией качества документа. Быстрое изготовление и низкие цены. В данный момент компания ведет переговоры с продюсерскими компаниями о трансляции турнира мастеров оружейного боя одетых в доспехи. Турнир планируется провести в конце этого или в начале следующего года.

«Только взгляните на популярность единоборств в видеоиграх – публике нравятся сражения с оружием. Мы можем устроить бой самурая с шаолиньским мастером посоха и посмотреть, кто окажется сильнее», - говорит Писден.

Егор Яковлев nauka21vek.ru