Сайт знакомств поможет найти работу? | Наука 21 век

Наука 21 век » Сайт знакомств поможет найти работу?





Сайт знакомств поможет найти работу?

Март 19th, 2014

Сайт знакомств поможет найти работу?Программа Tinder набирает бешеную популярность в сфере онлайн знакомств. Приложение позволяет пользователям просматривать фотографии потенциальных партнеров, и если интерес взаимный, программа знакомит вас друг с другом. Новая идея заключается в том, чтобы сделать нечто подобное на рынке вакансий. Недавно был запущен вебсайт Emjoyment для поиска работы. Главной сферой сайта являются вакансии в сфере технологий. Он показывает пользователю серию описаний работы, которые включают в себя информацию о компании, ее месторасположение и одно предложение описания должности. Если пользователи заинтересованы какой-либо вакансией, они кликают на кнопку «палец вверх», если же нет, то можно нажать кнопку «палец вниз».Сайт знакомств поможет найти работу?

Работодатель видит похожие карточки соискателей, и в резюме подсвечиваются «ключевые пункты». Если обе стороны кликнули на «палец вверх», то программа связывает работодателя и соискателя. Основатель Адам Сэйвен (Adam Saven) говорит, что такой поиск работы экономит уйму времени, по сравнению с поисками на хорошо известных сайтах, которые могут выдавать сразу несколько тысяч результатов. 

«Пользователь просто не может обработать такое количество возможность сразу же», - говорит Сэйвен.

Emjoyment предоставляет краткий перечень наиболее подходящих вакансий при помощи алгоритма, который анализирует ваши требования, место жительства и резюме. И по мере того, как вы «лайкаете» или нет какие-либо вакансии, система учится сужать свой поиск до тех результатов, которые будут вам подходить лучше всего. 

Кроме вебсайта, появится также и приложение для смартфонов, которое будет доступно уже в следующем месяце.
Бред Паттер (Brett Putter), рекрутер и компаньон группы компаний The Forsyth Group в Лондоне (Великобритания), говорит, что данная идея является перспективной.

«В этом что-то есть. Как и на всех рынках труда, они должны популяризовать это при помощи контента, который заинтересует целевую аудиторию. Подходящие места работы, которые высвечиваются прямо на экране смартфона пользователя, однако, могут быть ценными». 

По материалам New Scientist.

Анастасия Полянская nauka21vek.ru