Dreampad споет колыбельную только в ваше ухо | Наука 21 век

Наука 21 век » Dreampad споет колыбельную только в ваше ухо





Dreampad споет колыбельную только в ваше ухо

Март 24th, 2014

Dreampad споет колыбельную только в ваше ухоКому-то музыка помогает заснуть, а кому-то, наоборот, мешает. Подушка Dreampad фирмы Integrated Listening предназначена для тех, кто спит в одной постели, но принадлежит к разным «лагерям» - она передает музыку прямо в ухо того, кто на ней лежит.

Dreampad споет колыбельную только в ваше ухоПодобно наушникам и шляпам на основе костной проводимости, Dreampad обходит внешнее ухо и передает вибрации от спрятанных в подушке приемопередатчиков непосредственно на участок вокруг среднего и внутреннего уха. В результате звуки слышит только тот, чья голова лежит на подушке – но не его сосед.

Габариты подушки составляют 30х56х5 сантиметров – она достаточно тонкая, чтобы лечь поверх обычной подушки в наволочке. Ее покрытие из микрофибры легко стирать, снимать, оно гипоаллергенно.

Dreampad подключается к аудиоплееру по стандартному разъему для наушников. Как вариант, фирма может продать вам MP3-плейер Sony Walkman, куда уже загружена музыка для «релакса». Стоимость устройства – 179 долларов США.

По материалам Gizmag.

Артём Космарский nauka21vek.ru