Поручни в метро теперь можно облизывать! | Наука 21 век

Наука 21 век » Поручни в метро теперь можно облизывать!





Поручни в метро теперь можно облизывать!

Март 25th, 2014

Поручни в метро теперь можно облизывать!Поручни в наземном и подземном видах транспорта – это настоящая рассада микробов. Однако новая разработка поможет решить эту проблему независимо от того, кто или даже что хваталось за поручни. Группа дизайнеров изобрела ремень под названием Cyclean, который представляет собой уменьшенную версию автоматов с бумажными полотенцами, но внутри нового устройства ремень действительно дезинфицируется, если его провернуть. Поручни в метро теперь можно облизывать!

Согласно дизайнерам, если потянуть ремень, то он провернется через маленькую пластиковую коробочку, в которой находятся жесткая губка, очищающее и дезинфицирующее средство и колесики. Губки можно менять, как и заполнять заново коробочку средством для чистки, когда оно кончается. Дизайнеры Ли Чжиянг, Лю Тао, Цю Чжэнь, Цзэн Чжиянг и Чжоу Шень получили награду Red Dot Award за свою идею. 

Самой большой проблемой в общественном транспорте всегда были ремни и поручни, точнее то, что на них самих содержалось. Но есть надежда, что Cyclean решит эту проблему. И будет совсем хорошо, если ремень не только будет прокручиваться, но выдвигаться вниз – для людей невысокого роста.

По материалам Discovery.

Анастасия Полянская nauka21vek.ru