Дельфины защищают пловцов на длинные дистанции от акул | Наука 21 век

Наука 21 век » Дельфины защищают пловцов на длинные дистанции от акул





Дельфины защищают пловцов на длинные дистанции от акул

Апрель 30th, 2014

Дельфины защищают пловцов на длинные дистанции от акулПловец на длинные дистанции Адам Уолкер (Adam Walker) был на полпути 25-километровой дистанции через пролив Кука (Новая Зеландия), когда к нему подплыла стая дельфинов, защищая от большой белой акулы. Британский спортсмен намеревается стать первым завершившим марафон «Ocean's Seven», в котором участвует группа пловцов на длинные дистанции по всему миру. Уолкер проплыл около половины пути, когда он заметил акулу, мелькающую внизу. Почти мгновенно, как говорит Уолкер, около 10 дельфинов окружили его и плыли с ним почти час, очевидно, выступая в качестве защитников. Дельфины защищают пловцов на длинные дистанции от акул

«Я предпочитаю думать, что они защищали и провожали меня, - пишет Уолкер на своей страничке на Facebook. – Этот заплыв я запомню навсегда». 

Команда на спасательной лодке, сопровождавшей Уолкера, сняла это событие на видео и выложила его на YouTube 23 апреля. У ролика уже более чем 3 млн. просмотров. 

Возможно, дельфины отпугивали акулу, издавая высокие звуки.

Уолкер, тренер по плаванию, закончил свой заплыв через 8 часов 36 минут. Он уже проплыл Ла-Манш, Гибралтарский пролив, канал Каталина, пролив Молокаи и пролив Цугару.

После замечательного заплыва вместе с дельфинами-защитниками Уолкер намереваться собрать деньги для Организации по охране дельфинов и китов, которая сама себя заявляет как «ведущий мировой благотворительный фонд по сохранению и охране китов и дельфинов».

По материалам Nature World News.

Анастасия Полянская nauka21vek.ru