Универсальное приложение для удаленного управления бытовыми приборами | Наука 21 век

Наука 21 век » Универсальное приложение для удаленного управления бытовыми приборами





Универсальное приложение для удаленного управления бытовыми приборами

Май 14th, 2014

Универсальное приложение для удаленного управления бытовыми приборамиПомимо того, что смартфоны заменили для многих людей обычную камеру, у них еще есть замечательная функция – удаленное управление. MightyRC – это самый новый продукт в линейке устройств, которые направлены на решение проблемы хаоса в приборах для удаленного управления в том месте, где они значительно преумножились за последние годы – в гостиной. Система позволяет управлять всеми приборами, которые совместимы с инфракрасными пультами, при помощи одного единственного приложения на смартфоне или планшете. Универсальное приложение для удаленного управления бытовыми приборами

MightyRC представляет собой коробку размером 80 x 80 x 18 мм и сопутствующее приложение для смартфона. Команды вводятся в приложении и передаются коробке через Bluetooth 4.0, при условии, что смартфон находится в радиусе 30 м. Коробка затем передает эти команды различным приборам, используя инфракрасный передатчик. Компания заявляет, что этот передатчик хорошо работает в радиусе 20 м, и он настолько мощный, что приборам не обязательно находится в поле зрения коробки. Но, конечно, не следует ожидать, что инфракрасный свет может проникать сквозь стены. В устройстве также установлен инфракрасный приемник, который позволяет получать информацию от имеющихся пультов. 

Также в приложении можно дать названия каждому прибору, чтобы система MightyRC их различала. Чтобы объединить управление различных приборов в один интерфейс, система MightyRC обладает отличной функцией «Активация» ("Activation"). Она позволяет пользователям задать управление одним нажатием для включения существующих функций по отношению к разным устройствам. То есть, по идее, можно настроить функцию активации, которая включит телевизор, настроит его на нужный канал и выключит стереосистему. 

В системе MightyRC также есть опция управления при помощи жестов, что значит, что можно настроить звук или яркость в приложении, проведя большим пальцем по экрану. Коробка работает от аккумуляторов ААА, что, по словам компании, хватит на 6 месяцев пользования. 

MightyRC поддерживает устройства, работающие на iOS и Android 4.3, имеющие сеть Bluetooth 4.0. Компания обратилась к организации по сбору средств Indiegogo. Можно уже сейчас сделать предзаказ устройства, заплатив 49 долларов США. Предварительно поставки начнутся в ноябре 2014 года.

Принцип работы системы можно посмотреть на видео ниже.

По материалам Gizmag.

Анастасия Полянская nauka21vek.ru