Инновационные стартапы получат поддержку менторов | Наука 21 век

Наука 21 век » Инновационные стартапы получат поддержку менторов





Инновационные стартапы получат поддержку менторов

Декабрь 5th, 2014

Именно о том, как поддержка менторов способствует выживаемости стартапов шла речь на Международном Форуме «Наставничество/менторство в предпринимательстве», прошедшем в Министерстве экономического развития РФ. 2 декабря Форум собрал ведущих экспертов по бизнес-менторству из России и мира. 

В ходе мероприятия обсуждались вопросы создания и организации работы менторских сообществ. Участники Форума были единодушны в том, что роль государства является крайне важной в формировании регуляторной среды для развития движения бизнес-менторства. О том, как реализуется Программа менторской поддержки в Москве рассказал Константин Фокин, генеральный директор ГБУ г. Москвы «Центр инновационного развития».

Он отметил, что для поддержки инновационных стартапов роль менторства велика «Ценность наставничества сегодня очевидна как для компаний, предпринимателей, так и для наставников: обмен компетенциями, связями, энергетикой. Общение с ментором способствует ускорению роста бизнеса, повышению результатов» - отметил Фокин.

В числе наиболее важных задач, которые стоят перед сообществом - необходимость масштабировать позитивный опыт бизнес-менторства. Именно эта задача стоит как перед российскими предпринимательскими организациями, так и перед московскими.