Парковка. Маленькое решение большой проблемы | Наука 21 век

Наука 21 век » Парковка. Маленькое решение большой проблемы





Парковка. Маленькое решение большой проблемы

Апрель 8th, 2010

Парковка в большом городе. Каждый автомобилист сталкивается с этой проблемой ежедневно. Власти пытаются найти выход, объявляя конкурсы и пытаясь убедить водителей, что гараж на окраине города - это удобно. Существует даже институт гаражного строительства. Но проблема остается достаточно острой.  Сносятся скверы и детские площадки под точечное строительство многоэтажных паркингов.

Конструкторское бюро Artamonoff technologies представило свой вариант, как один из способов решения проблемы парковки.

Рассказывают разработчики: 

- Наша задача была и сложна и интересна одновременно. Мы искали способ увеличить в кратчайшие сроки вместимость уже существующих парковок в условиях плотной городской застройки. Без увеличения их наружных площадей, без вырубки деревьев, без сноса детских площадок во дворах, без строительства дополнительных подъездных путей. При этом главной задачей было - не нарушить исторический архитектурный облик города.

 Artamonoff technologies Парковка. Маленькое решение большой проблемы

Мы изучили то, что есть в данный момент на рынке и решили "скрестить" автомобильный подъемник и обычный лифт, который мы просто "положили на бок". Это позволило нам использовать один подъемный механизм на большое количество модулей парковки, при этом продублировать основные приводы, чтобы исключить внезапные отказы всей системы, максимально снизить цену конструкции в рассчете на один модуль.

Artamonoff technologies Парковка. Маленькое решение большой проблемы 

Подробнее на сайте разработчика