Проект Heliotrope от Ralph Disch Solar Architecture | Наука 21 век

Наука 21 век » Проект Heliotrope от Ralph Disch Solar Architecture





Проект Heliotrope от Ralph Disch Solar Architecture

Август 21st, 2010

Проект Heliotrope от Ralph Disch Solar ArchitectureВ немецком городе Фрайбург построили дом с установленной на крыше солнечной батареей, который в течении дня вращается на 180 градусов вслед за движением солнца и получает максимум энергии. Об этом сообщает портал Inhabitat. Проект Heliotrope представляет собой трехэтажное жилое здание  цилиндрической формы, установленное на колонне высотой 14,5 метров и диаметром 2,6 метра. Общая площадь объекта составляет 286 квадратных метров.

 Проект Heliotrope от Ralph Disch Solar Architecture

Производительность фотоэлектрической панели составляет 6,6 киловатт-часа, что в пять раз превышает количество энергии, необходимое для функционирования здания. Кроме того, в сооружении используются и другие экологически безопасные технологии, в частности, системы водоочистки и сбора дождевой воды.

 Проект Heliotrope от Ralph Disch Solar Architecture

Дом построен по проекту архитектурного бюро Ralph Disch Solar Architecture. Его автор Ральф Диш 25 лет назад активно боролся против строительства в городе атомной электростанции, после чего стал сторонником использования альтернативных источников энергии в строительстве.

по информации lenta.ru