В Дании разработан компьютер для пожилых людей | Наука 21 век

Наука 21 век » В Дании разработан компьютер для пожилых людей





В Дании разработан компьютер для пожилых людей

Декабрь 11th, 2010

В Дании разработан компьютер для пожилыхДатская компания DukaPC создала десктоп для пожилых людей и тех, кто только начинает знакомство с ИТ-технологиями. Чтобы приступить к работе, поясняет DukaPC, достаточно запитать компьютер. Простой интерфейс позволяет быстро получить доступ к Интернету, электронной почте, новостям, играм, сводкам погоды и сети Facebook. Настраивать ничего не придётся.

Разработчики отмечают, что компьютер не нуждается в широкополосном подключении к Интернету, поскольку имеет встроенный беспроводной модем. Обновление программных компонентов и устранение проблем, если таковые возникнут, DukaPC обещает осуществлять удалённо.

В Дании разработан компьютер для пожилых

С технической точки зрения компьютер представляет собой моноблок «всё в одном» с 20-дюймовым сенсорным дисплеем с разрешением 1600×1200 пикселов. В основу ПК положен двухъядерный процессор Intel Pentium P6100 с частотой 2,0 ГГц; объём оперативной памяти составляет 2 Гб. Новинка оснащена жёстким диском на 320 Гб и функционирует под управлением Windows 7 Home Premium.

 по информации: compulenta.ru